Comissão divulga o resultado dos candidatos individuais

0
374

A comissão eleitoral divulgou o resultado das eleições sindicais dos candidatos que concorriam individualmente em todas as secretarias da administração municipal, são elas: Assistência social, cultura, daerp, educação, fap, GCM, infra, ipm, saúde e controle do zoonoses e endemias. O resultado das urnas de Guatapará e Pradópolis também foram divulgados. Na tabela abaixo você pode conferir o resultado completo.

As eleições do Sindicato dos Servidores Municipais terminaram na última sexta-feira, 14 de novembro, a apuração dos 4.297 votos seguiu até a madrugada do final de semana.

Diretoria executiva:

A chapa 1 – Atuante – foi decretada a vencedora da eleição do Sindicato dos Servidores Municipais de Ribeirão Preto, Guatapará e Pradópolis com 72% dos votos válidos. Ao todo, 4.297 votos foram colhidos em três dias de votação. De todos os votos apurados a chapa Atuante recebeu 2.937 votos, 72%, enquanto a chapa de oposição obteve 1236 votos, 28%. Ainda foram registrados 124 votos nulos e brancos. Representantes das duas chapas acompanharam do início ao fim todo o processo. De acordo com o estatuto da entidade, a Diretoria Atuante, eleita, representará a categoria durante quatro anos, a contar do início da posse dos novos diretores. “Tudo ocorreu de forma tranquila, sem nenhum incidente, tivemos uma eleição transparente e democrática. Agradeço a todos os servidores que participaram, tivemos um número expressivo de votações nessas eleições. Vamos seguir com o nosso trabalho de valorização aos servidores.” Disse o atual presidente do sindicato dos servidores municipais que disputou e venceu as eleições com a chapa 1.

 

Resultado dos candidatos individuais:

SECCIONAL DA ASSISTENCIA SOCIAL

NOME

VOTOS

PAULO ROBERTO JAYME

76

SILVIA CUSTODIO MATEUS

19

MARIA INES FELIPE

15

PAULO SERGIO GABRIEL

11

MARCELINO APARECIDO DE SOUZA

10

VILMA BELLISARIO DOS SANTOS

10

GISLAINE APARECIDA FIGUEIRA

9

REGINA CELIA DOS SANTOS TRENTIM

9

NIERLAINE ADRIANO SILVA

7

VALDIR SCHIAVONI

6

ELEUSA CANDIDA MARTINS DE JESUS

4

PAULO SERGIO GOMES

4

SEBASTIÃO RODRIGUES PEREIRA

3

NIVALDO LUIS MENINO

2

MARCELA APARECIDA RAMOS MIRANDA

1

 

 

SECCIONAL DO DAERP

 

NOME

VOTOS

1

APARECIDO DONIZETI GALVÃO

87

2

JOAO JOSE DE SOUZA

39

3

CLEBIA SILVA AMORIM DIAS

29

4

JOSÉ MAURO RODRIGUES

22

5

JOSE RENATO VASQUES DE MIRANDA

21

6

MARCIO COSTA DE ARAUJO

21

7

ANTONIO SERGIO DE OLIVEIRA

20

8

EDUARDO APARECIDO CURTI

18

9

VALDEVINO REIS DOS SANTOS

18

10

LUCAS DE FARIA NERIY DANIEL

15

11

JOSÉ CARLOS SILVA SANTOS

15

12

ADALTO JOSE PASSOS

14

13

APARECIDO GOMES CORREA

14

14

SEBASTIÃO DOS SANTOS II

13

15

ABNER FERNANDO SANTANA

12

16

ROBERVAL DE ALMEIDA

12

17

IVAN ISAAC

11

18

ANTONIO CAETANO ALVES

10

19

NIUZO FERREIRA DE MELO

10

20

DONIZETI FERREIRA

7

       

 

 

SECCIONAL DA EDUCAÇÃO – CENTRAL

NOME

VOTOS

1

ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA

52

2

JAMÉRCIO GIRARDI

13

3

LAZARO JOSE DA SILVA FILHO

16

 

SECCIONAL DA EDUCAÇÃO – NORTE

NOME

VOTOS

1

MARISTELA DA ROCHA CINTRA DOS SANTOS

72

2

MATILDE COELHO JOAQUIM

36

3

ALEXANDRE BERNARDES BRANQUINHO

12

4

IVANI CRISTINA CARLOS GERVASIO

10

5

CLEIDE MARIA ANDRADE

9

6

MARIA LIDIA BRAIZ DA SILVA

5

SECCIONAL DA EDUCAÇÃO – SUL

NOME

VOTOS

1

GLAUCIA APARECIDA MINGLE

122

2

SONIA MARQUES DA SILVA MERLI

23

3

FRANCINETE LIMA OLIVEIRA

11

SECCIONAL DA EDUCAÇÃO OESTE

NOME

VOTOS

1

MARIA DE FATIMA SILVA

83

2

SANDRA APARECIDA LEONCINI

36

3

GIVALDO OLIVEIRA SILVA

31

4

AIRTON TAVARES DE SOUZA

23

SECCIONAL DA EDUCAÇÃO LESTE

NOME

VOTOS

1

ISABEL CRISTINA GRINE JUSTINO

57

2

MARTA LEONEL DA SILVA

47

3

ZULMIRA FRANCISCA DE JESUS

17

4

MARIA DAS DORES DE SOUZA SEDANO

11

5

BARBARA MARIA BALDUINO

8

 

SECCIONAL DA FAZENDA, ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E GESTÃO PÚBLICA, GABINETE DO PREFEITO, NEGÓCIOS JURÍDICOS, CULTURA, ESPORTES, CÂMARA MUNICIPAL, TURISMO, CASA CIVIL E FUNDAÇÃO PEDRO II

NOME

VOTOS

1

ANGELO JOSÉ BONAGAMBA

32

2

DALVA BELINAZZI GOUVEIA

20

3

ELISANGELA CRISTINA BUENO DE SOUZA

13

4

MARIA SONIA SOARES DE O.

13

5

NILTON CESAR VICTAL

13

6

REGINA TELMELITA T. DIOGO

11

7

ADELCI DONIZETI BIGNARDI

10

8

VALMIR DOS SANTOS

10

9

EDGAR REINALDO PRANDINI

10

10

HENRIQUETA APARECIDA ANDRADE SEVERIM

10

11

LILIAN CARLA BIM

10

12

JOSÉ RICARDO RODRIGUES

9

13

SEBASTIAO MARTINS FILHO

8

14

WILSON LIMA

8

15

MARIA TERESA MORETI LIMA

8

16

ROGERIO TALAN MESQUITA

6

17

LUCIANO JOSÉ ALVES DA SILVA

5

18

LUCIA HELENA C. DE OLIVEIRA

4

19

WAGNER ROGERIO DA SILVA

4

 

SECCIONAL DA GCM

NOME

VOTOS

1

FERNANDA CRISTINA DE AVILA SACOMAN

26

2

TIAGO LUIS SABINO CALDEIRA

17

3

JAIR IVAN DA SILVA

14

4

SILVANIA REGINA TORQUATO DE SOUZA SANTOS

13

5

EDSON FERREIRA DA SILVA

8

6

JOSE HELIO DE OLIVEIRA FILHO

8

7

RONALDO DOS SANTOS LUIZ

8

8

STELIO MANUEL CORREIA DA FONSECA

7

9

JONAS SOARES DE LIMA

6

10

ROGERIO DIAS SILVA

6

11

CIRO DE ANDRADE FORTUNA

5

12

DOMINGOS ANTONIO FORTUNA FILHO

4

13

ANTONIO APARECIDO GERMANO

4

14

JOSE SOARES ROCHA

2

15

EDVALDO DE ARAUJO

0

 

 

 

SECCIONAL DA INFRA

NOME

VOTOS

1

PAULO ROBERTO FERRACINI

36

2

MARCO ANTONIO VIEIRA MALHEIROS

35

3

JOÃO BATISTA RODRIGUES CARNEIRO FILHO

24

4

JULIANO TOLEDO DA SILVA

22

5

CARLOS AUGUSTO GOULART

18

6

JORGE ROBERTO BATISTA

16

 

 

SECCIONAL DO IPM

NOME

VOTOS

1

ARNALDO SEBASTIÃO MARQUES

35

2

SOARAYA CHEDRAQUI

32

3

CARLOS JOSE RAMOS

29

4

ANTONIO CARLOS DA SILVA II

23

5

APARECIDO MIRANDA DA SILVA

21

6

STELA MARIS RODRIGUES DA SILVERIA

21

7

TEREZINHA CRETUCCI

20

8

VAGNER ALVES CARDOSO

20

9

JOSÉ VICENTE

16

10

EDWARD ANTONIO MATIOLI

15

11

DIRCE CANDIDA FERREIRA

14

12

ANTONIO DI PILA

12

13

WAGNER PAULINO

12

14

DIRCE RODRIGUES GIRALDI

11

15

LEIDE APARECIDA MARGARIDO

11

16

MARIA APARECIDA GOMES JARDIM

11

17

MARISA HONÓRIO TOLEDO

11

18

MARIA APARECIDA IZOLA FERREIRA

10

19

MARIA IZABEL TELLES RIBEIRO

10

20

MARIZETE RODRIGUES MASSARO

10

21

MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA SORDI

7

22

BENIGNA LAZARA B. ARAUJO DOS SANTOS

6

23

ELIDIA MACHADO

6

24

IONE RODRIGUES ELIAS

6

25

MARIA AP. DE SOUZA BRUÇO

5

26

ODILA BARBETI BAPTISTA

5

27

OSORIO SEBASTIÃO SILVA

5

28

SEBASTIÃO RODRIGUES MARINS

5

29

EURIPEDES ALVES FERREIRA

4

30

MARCELO LEONARDI

3

31

DAMIÃO QUEIROZ DOS SANTOS

3

32

JOÃO NUNES FILHO

2

33

VANDERCI MARQUES DOS SANTOS DE ALMEIDA

1

 

SECCIONAL DA SAÚDE CENTRAL

NOME

VOTOS

1

AURISTELA MORETI SHIMIZO

41

2

KARINA DE MATOS

38

3

PAULO GALANTE COLUCCI

20

4

ALEX ADRIANO DA CRUZ SALGADO

15

5

LOURDES AP. ISABEL DE OLIVEIRA CELLANI

13

6

ROBERTO VISOTO

11

7

ROSANA RIVOEIRO

9

SECCIONAL DA SAÚDE SUL

NOME

VOTOS

1

SIMONE CRISTINA M. DE FIGUEIREDO

31

2

CRISTINA APARECIDA RODRIGUES

25

3

MARGARETH PICINATO COTTAS DE OLIVEIRA

24

4

MARISA SUELI ALVES DA SILVA

21

5

RENATO PIRES DA COSTA

16

SECCIONAL DA SAÚDE OESTE

NOME

VOTOS

1

WAGNER APARECIDO LORENÇÃO

58

2

JULIANA YURIKO MIZOBUCHI

35

3

ROSEMARY GOMES SIMÕES BARBOSA

18

4

ALEXANDRA R. M. DAS NEVES

15

5

ISABEL TOZETTI

12

6

SONIA PERES DA SIQUEIRA

7

SECCIONAL DA SAÚDE  NORTE

NOME

VOTOS

1

ADEMILSON PAULO DE SOUZA

54

2

NEUSA MARIA VITOR

27

3

SIMONE AP. GOBI

22

4

MARCIA MARTINS DE ARAUJO RODRIGUES

19

5

ERCI AUGUSTO DE ALMEIDA

18

6

MARCIA HIPPOLITO DA SILVA

16

7

CARLOS SERGIO FERREIRA DA SILVA

12

8

MARCIO JACOBUCCI DA SILVA

11

 

 

 

SECCIONAL DA SAÚDE  LESTE

NOME

VOTOS

1

CLAUDEMIR ALVES FERREIRA

45

2

ALESSANDRO BELLINAZZI

31

3

FLAVIANA FERNANDES MARTINS

30

4

EDUARDO LUIZ MOREIRA

21

5

EDNA SAMPAIO ENGRACIA

16

6

MARIA TEREZINHA ZANON

13

 

 

SECCIONAL AGENTE COMUNITÁRIOS DE SAÚDE E COMBATE A ENDEMIAS

 

NOME

VOTOS

1

HERACLITO DE OLIVEIRA

45

2

DORIVALDO LUIZ DA SILVA

29

3

JOÃO BATISTA DE ALMEIDA GASPAR

16

4

LUCIANO CESAR ZARATIM

12

 

 

 

 

SECCIONAL DE PRADÓPOLIS

NOME

VOTOS

ADRIANA APARECIDA M.DEL PICCHIA DE OLIVEIRA

5

ANTONIO CARLOS CAMPOS ROSSI

43

BARBARA MARINA DE PAULA

4

 

 

 

 

SECCIONAL DE GUATAPARÁ

NOME

VOTOS

1

PAULO HENRIQUE BRASCA

38

2

ANDRE LUIS NASCIMENTO PEREIRA

29

3

WAGNER COSTA DE OLIVEIRA

19

4

ELAINE CRISTINA RODRIGUES DO CARMOS

12

5

ANSELMO MARQUES NOGUEIRA

9

6

SILVIA HELENA DOS SANTOS

8

7

ANTONIO MARCOS EMIDIO

7

8

MARIA HELENA DE PAULA RIBEIRO

4

9

MARCIA EMERENCIANO MARCHESINI

3

10

EDNA MARIA DO NASCIMENTO MACHADO

3

11

SOLANGE APARECIDA GONÇALVES

2

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui