Sindicato dos Servidores Municipais de Ribeirão Preto, Guatapará e Pradópolis
NOTÍCIAS DO MINUTO

Diretoria

  • Diretoria Executiva

    Presidente
    Laerte Carlos Augusto

    Vice-Presidentes
    Nelson Barbosa de Carvalho e Silva
    Donizeti Barbosa
    Alexandre Pastova
    Rafael Ferreira da Silva

    Secretário Geral
    Jacira Campelo Araújo

    Secretário Geral - Suplente
    Célio aparecido Faria Costa

    Diretor Financeiro
    Aldeir da Silva Ceará
    Suplente
    José Marcos Francisco

    Diretor de Patrimônio
    Wellington Augusto Belinazzi
    Suplente
    Noedivaldo Aparecido Bernardino

    Diretoria Social
    Heloisa Helena Gonçalves Zaccaro (LOLO)

    Suplente da Diretoria Social
    Carlos Roberto de Souza A. Ribeiro

    Diretor de Sindicalização
    Valdir Avelino
    Suplente
    Edmilson Roque Guedes Nunes

    Diretor de Cultura e Esporte
    Ademar Pereira dos Santos
    Suplente
    Luiz Eduardo Ruiz

    Diretor de Form. Pol. e Sind.
    Narciso Antonio Bernardino
    Suplente
    Camilo Bras Borsoni

    Diretor Jurídico
    Andre Luis da Silva
    Suplente
    Gaspar Marcelino Lemos

    Diretoria da Mulher
    Elizete Flosino
    Suplente
    Marilena da Ponte Bernardes

    Diretor da Igualdade Racial
    Geovani Martins de Souza
    Suplente
    Maria Alice Julio

    Diretor de Medicina e Seg. Trab.
    Marcio Fernandes Batista
    Suplente
    Gilson Cordeiro Primo

  • Conselho Fiscal

    Titular (DAERP)
    Edinor de Assis

    Titular
    Cleuza Maria da Silva de Oliveira

    Titular
    Clelia Maria Dias Costa

    Suplente
    Ana Maria de Godoy

    Suplente (INFRA)
    Ricardo Marques Gramani

    Suplente
    Neuza Maria Armarolli

  • Seccional da Saúde/Sassom/IPM

    Coordenador da Seccional da Saúde
    Débora Alessandra
    Suplente
    Simone Aparecida Pereira Fuliotto

    Secretaria da Saúde da Região Central
    Auristela Moreti Shimizo
    Karina de Matos
    Paulo Galante Colucci
    Alex Adriano da Cruz Salgado
    Lourdes Ap. Isabel de Oliveira Cellani
    Roberto Visoto

    Secretaria da Saúde Região Norte
    Ademilson Paulo de Souza
    Neuza Maria Vitor
    Simone Ap. Gobi
    Marcia Martins de Araujo Rodrigues
    Erci Augusto de Almeida
    Marcia Hippolito da Silva

    Secretaria da Saúde Região Sul
    Simone Cristina M. de Figueiredo
    Cristina Aparevida Rodrigues
    Margareth Picinato Cottas de Oliveira
    Marisa Sueli Alves da Silva
    Renato Pires da Costa

    Secretaria da Saúde Região Leste
    Claudemir Alves Ferreira
    Alessandro Belinazzi
    Flaviana Fernandes Martins
    Eduardo Luiz Moreira
    Adna Sampaio Engracia
    Maria Terezinha Zanon

    Secretaria da Saúde Região Oeste
    Wagner Aparecido Lourenção
    Juliana Yuriko Mizobuchi
    Rosemary Gomes Simões Barbosa
    Alexandra R. M. das Neves
    Isabel Tozetti
    Sonia Peres da Siqueira

    Sassom - Serviço de Assistência à Saúde dos Municipiários de Ribeirão Preto e IPM - Instituto de Previdência à Saúde dos Municipiários de Ribeirão Preto

    Coordenador da Seccional do Sassom e IPM
    Vilma Helena de Souza Cruvinel
    Suplente
    Valeria Cardoso

    Sassom IPM

    Arnaldo Sebastião Marques
    Soaraya Chedraqui
    Carlos José Ramos
    Antonio Carlos da Silva II
    Antonio Carlos da Silva
    Stela Maris Rodrigues da Silveira
    Terezinha Cretucci
    Vagner Alves Cardoso
    José Vicente
    Edward Antonio Matioli

  • Seccional da Educação

    Coordenador da Seccional da Educação
    Cristiane Gonçalves Francisco
    Suplente
    Ana Maria do Amaral Moreira

    Secretaria da Educação Região Central
    André Luiz de Oliveira
    Jamércio Girardi
    Lazaro José da Silva Filho

    Secretaria da Educação da Região Norte
    Maristela da Rocha Cintra dos Santos
    Matilde Coelho Joaquim
    Alexandre Bernardes Branquinho
    Ivani Cristina Carlos Gervasio
    Cleide Maria Andrade
    Maria Lidia Braiz da Silva

    Secretaria da Educação da Região Sul
    Glaucia Aparecida Mingle
    Sonia Marques da Silva Merli
    Francinete Lima Oliveira

    Secretaria da Educação Região Oeste
    Maria de Fátima Silva
    Sandra Aparecida Leoncini
    Givaldo Oliveira Silva
    Airton Tavares de Souza

  • Secretaria de Infraestrutura, Meio Ambiente e Obras Públicas

    Coordenador da Seccional da Infraestrutura
    José Arnaldo Leite
    Suplente
    Henrique Venceslau da Silva

    Coordenador da Seccional do Meio Ambiente
    Josue Lourenço da Silva
    Suplente
    Orival Marques Filho

    Coordenador da Seccional de Obras Públicas
    Vladimir Cândido Ribeiro
    Suplente
    Renato Elias de Andrade

    Infra; M.A e O.P

    Paulo Roberto Ferracini
    Marco Antonio Vieira Malheiros
    João Batista Rodrigues Carneiro Filho
    Juliano Toledo da Silva
    Carlos Augusto Goulart
    Jorge Roberto Batista

  • Seccional do DAERP

    Coordenador da Seccional do Daerp
    Jorge Antonio Ferreira
    Suplente
    Marcelo Ribeiro de Lima

    DAERP - Departamento de Água e Esgoto de Ribeirão Preto

    Aparecido Donizeti Galvão
    João José de Souza
    Clebia Silva Amorim Dias
    José Mauro Rodrigues
    José Renato Vasques de Miranda
    Marcio Costa de Araújo
    Antonio Sergio de Oliveira
    Eduardo Aparecido Curti
    Valdevino Reis dos Santos
    Lucas de Faria Neriy Daniel

  • Seccional da FAP

    Coordenador da Seccional da Fazenda
    Norma Helena Gonçalves Dias
    Suplente
    Rita de Cassia Colmubaro

    Coordenador da Seccional da Administração
    Antonio Marques da Costa
    Suplente
    Alexandre Wagner Bera

    Coordenador da Seccional Planejamento; Gestão Pública; Gabinete do Prefeito e Negócios Jurídicos
    João Augusto Nogueira Brasil
    Suplente
    Marcelo Galiano Bras

    Coordenador da Seccional da Cultura
    Cláudia de Almeida Torres de Andrade
    Suplente
    Deusded da Silva Pereira Coordenador da Seccional do Esporte
    Carla Cristina Pimentel Vasille
    Suplente
    Henrique Sérgio dos Santos Pereira

  • Seccional da Assistência Social

    Coordenador da Seccional da Assistência Social
    Israel Marchiori Junior
    Suplente
    João Pedro Moreira

    Semas

    Paulo Roberto Jayme
    Silvia Custódio Mateus
    Maria Ines Felipe
    Paulo Sergio Gabriel
    Marcelino Aparecido de Souza
    Vilma Bellisario dos Santos
    Gislaine aparecida Figueira
    Regina Célia dos Santos Trentim
    Nierlaine Adriano Silva
    Valdir Schiavoni

  • Seccional da Guarda Civil Municipal

    Coordenador da Seccional da Guarda Civil Municipal
    Ricardo Alexandre Palaveri
    Suplente
    Eliseu Sacamon

    GCM

    Fernanda Cristina de Avila Sacoman
    Tiago Luis Sabino Caldeira
    Jair Ivan da Silva
    José Helio de Oliveira Filho
    Ronaldo dos Santos Luiz
    Stelio Manuel Correia da Fonseca

  • Seccional do Controle de Vetores

    Coordenador da Seccional de Combate às Endemias
    Rildo Batista Pinas
    Suplente
    Rosimeire Perpetua da Costa

    Agentes Comunitários de Saúde e Agente de Combate às Endemias

    Heraclito de Oliveira
    Dorivaldo Luiz da Silva
    João Batista de Almeida Gaspar
    Luciano Cesar Zaratim

  • Seccional Guatapará

    Coordenador da Seccional de Guatapará
    Edgard Cruz
    Suplente
    Rosimara Emidio de Oliveira
    Guatapará
    Paulo Henrique Brasca
    Andre Luis Nascimento Pereira
    Wagner Costa de Oliveira
    Elaine Cristina Rodrigues do Carmos
    Anselmo Marques Nogueira
    Silvia Helena dos Santos
    Antonio Marcos Emidio
    Maria Helena de Paula Ribeiro
    Marcia Emerenciano Marchesini
    Edna Maria do Nascimento Machado

  • Seccional Pradópolis

    Coordenador da Seccional de Pradópolis
    Reginaldo Marcandalli
    Suplente
    Hamilton Antonio Perrone

    Pradópolis

    Adriana Aparecida M. Del Picchia de Oliveira
    Antonio Carlos Campos Rossi
    Barbara Marina de Paula


Últimos Twittes

  • Reunião com os beneficiários do Processo dos 28,35.
  • Diretoria do Sindicato conversa neste momento com os trabalhadores do DAERP. A liminar proibindo os servidores da... https://t.co/wE3n31kmXt
  • O cardápio do Baile dos Servidores deste ano já está definido e ficou uma delícia. Confira! https://t.co/rWCO76N68w

Facebook

Sindicato dos Servidores Municipais de Ribeirão Preto e Guatapará - 2011
Fale Conosco | Rua XI de Agosto, 361 - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP - Fone: (16) 3977-8100